Air Seychelles запустит прямые рейсы из Алматы в Маэ (Сейшельские острова)

Авиакомпания Air Seychelles с 26 декабря свяжет регулярными рейсами Алматы с Сейшельские островами с частотой дважды в неделю. Полеты в Маэ решено выполнять с транзитной посадкой в Абу-Даби по четвергам и понедельникам. Дни выполнения обратных рейсов из Aéroport de la Pointe Larue – четверг и воскресенье.

Работать на маршруте Алматы — Сейшельские острова будет 168-местный лайнер Аirbus 320neo. Во флоте флагмана сейшельской авиации имеются две машины этого типа (обе – с салонами бизнес-класса на 12 персон). Обслуживание полетной программы будет выполняться до 27 марта. Авиакомпания также объявила о дополнительных рейсах в пик праздничного сезона в декабре и марте.

Договоренность об открытии полетной программы Алма-Ата – Абу-Даби – Маэ была достигнута на проходившей в период с 27.09.2022 по 07.10.2022 ассамблее ИКАО в Канаде. Состоявшиеся тогда переговоры функционеров Комитета гражданской авиации Казахстана с руководством Сейшел завершились подписанием меморандума о взаимопонимании.

— Открытие воздушной коммуникации поспособствует интенсификации туристического обмена между РК и Сейшельскими островами, — пояснили в пресс-службе казахского регулятора.

— Мы чрезвычайно горды тем, что объявляем о нашем первом новом направлении после пандемии COVID-19. После недавнего подписания двустороннего соглашения между нашими странами, новый маршрут откроет двери для казахов, желающих исследовать Сейшелы и другие острова в Индийском океане, — прокомментировал коммерческий директор перевозчика Чарльз Джонсон.

Расписание и часы вылета/прибытия:

  •  для рейсов HM076 с вылетом из Маэ: 09:35/21:30 (чт.)
  •  для рейсов HM075 с вылетом из Алма-Аты: 23:00/07:00 (чт./пт.)
  •  для рейсов HM078 из Маэ: 17:00/04:45 (вс./пн.);
  •  для рейсов HM077 из Алма-Аты: 06:20/14:20 (пн.)

По пути предусмотрена короткая техническая остановка в Абу-Даби, где базируется экс-акционер островного перевозчика в лице авиакомпании Etihad (доля последней была выкуплена правительством Сейшел за $1 в прошлом году взамен на погашение задолженности). На момент совершения сделки эмиратский перевозчик контролировал 40% акций островного коллеги.

На текущий момент мажоритарным владельцем основанной в 1977 году авиакомпании Air Seychelles выступает правительство островного государства. Во флоте воздушного оператора, наряду с упомянутыми выше A320neo, имеются 5 компактных самолетов малой вместимости Viking Air DHC-6-400 Twin Otter. Каждая машина способна брать на борт 19 пассажиров.

Сейчас в маршрутной сети Air Seychelles насчитывается 6 международных направлений: израильский Тель-Авив, южноафриканский Йоханнесбург, маврикийский Порт-Луи, индийский Мумбай, мадагаскарский Антананариву и эмиратский Абу-Даби.

Сверх того, перевозчик выполняет 4 внутренних рейса из Маэ на острова Бёрд, Денис, Праслен и Д’Аррос.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: