Правила въезда на Сейшельские острова для россиян в декабре 2022 года

Власти Сейшельских островов приняли решение об обновлении правил въезда и об отмене 100% действовавших до последнего времени коронавирусных запретов с 01 декабря 2022. С указанной даты с прибывающих в страну россиян и других иностранцев не будут требовать предъявления сертификатов о КОВИД-вакцинации, результатов ПЦР- и прочих тестов, соблюдения масочного режима и т.д., говорится в опубликованном накануне постановлении островного Минздрава, уточняет ТАСС.

Единственное требование среди обновленных правил въезда на Сейшельские острова для россиян в декабре 2022 года, имеющее отношение к коронавирусной тематике, — обязанность иметь общую медицинскую страховку, в которой должен быть прописан пункт о покрытии лечения КОВИД-19 на территории островов.

Место россиян в структуре туристического потока в островное государство – третье. Отмена коронавирусных рестрикций, по замыслу островных властей, стимулирует приток в страну обеспеченных иностранцев из Европы, РФ и других регионов планеты в зимний сезон.

Упразднение ковидных препон может подвигнуть «Аэрофлот» увеличить количество прямых рейсов на Сейшелы. На текущий момент флагман российской авиации летает из Москвы в островную столицу Викторию с частотой дважды в неделю.

Некоторые наши соотечественники добираются на Сейшелы стыковочными рейсами зарубежных авиакомпаний. Наиболее щадящие, с ценовой и временной точки зрения, полетные программы предлагают перевозчики Ethiopian Airlines (Эфиопия; через Адис-Абебу) и Emirates (через Дубай).

По состоянию на конец ноября количество посетивших Сейшелы в 2022 году россиян приближается к 26,5 тысячам (3-е место после Франции и ФРГ).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: